Звон пружины

Обмен, ремонт и все что связано с гарантийными обязательствами по клавиатурам и аксессуарам, купленным у нас.
Ответить
Александр

Звон пружины

Сообщение Александр » 11 мар 2016, 20:33

Здравствуйте, в январе купил у вас Das Keyboard 4C Ultimate Soft Tactile коричневую. Все хорошо, но стрелочка вверх издает неприятный звон пружины при отпускании клавиши. Сначала не обращал внимания, но сейчас просто голова кипит от этого звука. Явно не заверенная бесшумная работа. Есть ли способы это исправить, меняют ли такую клавиатуру, или такое часто встречается?
Последний раз редактировалось Александр 11 мар 2016, 20:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Звон пружины

Сообщение adm » 16 мар 2016, 14:30

Лучше все-таки регистрироваться, или писать на почту. Валится куча спама, и не всегда получается выискать среди него важные сообщения :)
Попробуйте смазать переключатель, если речь именно о пружине: http://www.tomshardware.co.uk/faq/id-18 ... board.html

Я напишу в Metadot и спрошу у них, есть ли какие-нибудь идеи, что это может быть.

Александр123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 17:47
Репутация: 0

Re: Звон пружины

Сообщение Александр123 » 26 июл 2017, 17:59

Я вернулся! Привет :)

В общем, клавиатуру полностью разобрал, пропылесосил, продул воздухом из балончика, потанцевал и тд...
Звон пружинки так и остался на одном переключателе

Спустя ровно год после покупки по одному перестали работать переключатели в самых разных местах: 4якгб.ъ backspace alt стрелка вправо (и разной периодичностью некоторые тоже не хотят нажиматься). Чистка ничего не решила :(

Пользоваться вообще нереально, приходится много-много раз нажимать на клавишу или если подержать, то спустя 1-3 сек появляется символ.

Заказал gateron 92 шт clear, придется перепаять этот das.
В общем, клава свою цену не оправдала
:(

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Звон пружины

Сообщение adm » 26 июл 2017, 20:47

Ну не обязательно было заказывать отдельно эти переключатели. Мы бы вам выслали для замены нужное количество Cherry :)
Если можете/хотите отменить заказ на Gateron, то это предложение актуально :)

Александр123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 17:47
Репутация: 0

Re: Звон пружины

Сообщение Александр123 » 27 июл 2017, 17:44

Спасибо за оперативный ответ!

В общей сумме начитал 13 штук (2 из которых вообще производят дабл-клик или вовсе не реагируют). Похоже, мне какая-то несчастливая партия попалась. Странно то, что ломаются не самые часто нажимаемые клавиши. Давайте попробую их перепаять для начала, но мне кажется, что ситуация повторится и лучше все менять...

Аватара пользователя
adm
Администратор
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 22:34
Репутация: 10
Контактная информация:

Re: Звон пружины

Сообщение adm » 27 июл 2017, 21:01

Мы не встречались еще с таким большим количеством отказов, в той партии, из которой ваша клавиатура, тоже проблем не возникало.
Видимо как-то особенно непосчастливилось. Вышлем вам 20 шт., с запасом. Напишите нам на help@geekboards.ru ваши актуальные контактные данные для связи, менеджер свяжется с вами и обговорит подробности.

hj-s
Любитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 10:14
Репутация: 11

Re: Звон пружины

Сообщение hj-s » 07 сен 2017, 10:24

на правах "я тут мимо проходил"
Александр123 писал(а):
26 июл 2017, 17:59
В общем, клавиатуру полностью разобрал, пропылесосил, продул воздухом из балончика, потанцевал и тд...
...
Спустя ровно год после покупки по одному перестали работать переключатели в самых разных местах: 4якгб.ъ backspace alt стрелка вправо (и
Не стоит пылесосить/продувать клавиатуру и в частности переключатели. От подобных действий пыль и грязь может попасть на контакты и клавиши перестанут себя вести корректно.
Если уж захотелось всё почистить - лучше делать это антистатическими щётками, осторожно и без фанатизма. При сильном загрязнении протереть спиртиком.
К чистке самих переключателей нужно относиться предельно серьёзно - малейшие загрязнения могут серьёзно влиять на работу переключателей.

Kompukter
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2020, 14:07
Репутация: 0

Звон пружины

Сообщение Kompukter » 11 фев 2020, 08:08

У меня тоже есть проблема со звоном, но скорее всего это мне кажется(я обращаю внимание на каждую мелочь).
Несколько дней назад купиь у вас клавиатуру varmilo va87m на mx brown. И при печати слышен звон от пружин в свитчах. Я надеялся что в клавиатуре за 12 тыс. Все будет идеально. Этот звон нормален? Особенность mx brown?

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Звон пружины

Сообщение NickSin » 12 фев 2020, 11:51

Kompukter писал(а):
11 фев 2020, 08:08
У меня тоже есть проблема со звоном, но скорее всего это мне кажется(я обращаю внимание на каждую мелочь).
Несколько дней назад купиь у вас клавиатуру varmilo va87m на mx brown. И при печати слышен звон от пружин в свитчах. Я надеялся что в клавиатуре за 12 тыс. Все будет идеально. Этот звон нормален? Особенность mx brown?
А еще там есть песок )
На самом деле такое может быть. И это не проблема магазина или производителя. Это косяк черри, что не проверили партию переключателей на дефект внутренней компановки или комлектухи. Причин много может быть. Нужно разбирать и смотреть, что приводит к незадекларируемому звону.

Аватара пользователя
ip69
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 21:14
Репутация: 2

Звон пружины

Сообщение ip69 » 26 фев 2020, 15:58

Kompukter, тоже тут брал и у меня был звон.
Высокочастотный от пружин и более низкий от пластины.
Вопрос решал работой в наушниках.

Так как случай это вряд ли гарантийный, не стал портить нервы и заказал по десятку разных переключателей Gateron на али и XDA колпачки в придачу.
К своему удивлению, понравились clear (35g).
Они хоть и слышны более явно, чем Cherry MX Silent Red, но звуковой образ с новыми колпачками показался приятнее.
Акцент сместился с низких на более высокие частоты.

Теперь наоборот, снимаю наушники, чтобы слышать набор =)

upd: ох ё, отвечал только на комментарий из ленты, а сейчас перечитал всю тему, оказывается ТС тоже clear заказывал и это все-таки гарантийный случай считается ?
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей