[Продам][Мск] Kinesis Classic: QMK, USB, Gateron Yellow

Закрыто
Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Продам][Мск] Kinesis Classic: QMK, USB, Gateron Yellow

Сообщение quartz64 » 15 июл 2020, 15:55

Изображение

Больше фото.

Kinesis Classic KB133PC — предшественник выпускающихся сейчас Kinesis Advantage 2 (цена на Amazon — $359 без учета доставки и пошлины). Клавиатура выпущена в середине-конце 1990-х и полностью переделана:

1) Родные внутренности извлечены, контроллер заменен на самодельный на основе BlackPill. Под тамбкластеры установлены новые платы с монтажными пластинами. Контроллер работает на прошивке QMK, клавиатура полностью программируемая.
2) Штатные MX Brown заменены на Gateron Yellow (линейные 50 г), под большими пальцами (2U) стоят Sakurios (линейные демпфированные 62 г)
3) Резиновый верхний ряд тоже заменён на механику (2x6) с PBT-бланками
4) USB Type C на задней панели, кабель прилагается. Возможность подключения педалей оставлять не стал, но место в матрице есть ещё под 4 клавиши, так что по запросу могу поставить нужный разъём.
5) Ретробрайт корпуса и капов. Битумная шумка для устранения «погремушечности» корпуса.

Косметически всё хорошо. На корпусе в отражённом свете можно заметить разводы в некоторых местах. Часто использовавшиеся капы (это ABS с падпринтом) блестят, но падпринт везде на месте. На плате под правым тамбкластером пришлось устранить небольшой дефект производства (замыкание дорожки с одной из площадок, не надо было так близко их класть). Вырезы под верхний ряд выполнены неидеально, можно заметить неровности.

На одной из фотографий присутствует ещё один Kinesis Classic KB133PC, находящийся в процессе моддинга. Планирую туда поставить Gateron Silent Black'и, но пока ещё не приступил. Так что если не подходят жёлтые из первого варианта или сайлент блеки из второго, то принимаю пожелания.

15000 руб.

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

[Продам][Мск] Kinesis Classic: QMK, USB, Gateron Yellow

Сообщение NickSin » 17 июл 2020, 12:55

А почему было решено сажать на термосопли переключатели? Не было ли аутентично и правильней сделать сетку под переключатели из Амёб?

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Продам][Мск] Kinesis Classic: QMK, USB, Gateron Yellow

Сообщение quartz64 » 20 июл 2020, 11:01

NickSin писал(а):
17 июл 2020, 12:55
А почему было решено сажать на термосопли переключатели? Не было ли аутентично и правильней сделать сетку под переключатели из Амёб?
Термосопли в Кинезисах — это очень аутентично. Они присутствовали во всех Кинезисах, что я вскрывал. Кто я такой, чтобы отказываться от решения, применяемого разработчиками :)

Свитчи там защёлкиваются, но в крайних рядах недостаточно надёжно. М.б., в Advantage 2 поправили, но, скорее всего, нет. На амёбах я тоже собирал, но для крайних рядов пришлось сделать маленькие амёбы, чтобы не упирались в бортик. Время на монтаж не экономится вообще, а светодиодов нет. Амёбы удобнее в плане замены свитча, когда он надёжно фиксируется в плейте, а если он дополнительно приклеен, то всё наоборот.

Аватара пользователя
quartz64
Профессионал
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 13:06
Репутация: 42
Откуда: Москва
Контактная информация:

[Продам][Мск] Kinesis Classic: QMK, USB, Gateron Yellow

Сообщение quartz64 » 23 июл 2020, 16:52

Продано. Но пока что с 2-недельным драйв-тестом

Аватара пользователя
NickSin
Мастер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 21:30
Репутация: 46
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

[Продам][Мск] Kinesis Classic: QMK, USB, Gateron Yellow

Сообщение NickSin » 24 июл 2020, 18:23

quartz64 писал(а):
20 июл 2020, 11:01
Термосопли в Кинезисах — это очень аутентично. Они присутствовали во всех Кинезисах, что я вскрывал. Кто я такой, чтобы отказываться от решения, применяемого разработчиками
ахах понял)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя