Vortex Race III vs Massdrop CTRL, помогите :0

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
yifeng3007
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:11
Репутация: 0

Vortex Race III vs Massdrop CTRL, помогите :0

Сообщение yifeng3007 » 02 ноя 2019, 17:47

Загорелся идеей купить новую клавиатуру, т.к. нынешняя занимает много места.
За клавиатурой в основном играю в FPS игры, иногда в стратегии. Печатаю часто, но немного.

Долго и нудно пытался разобраться во всех производителях, марках, у кого как и что, в итоге ничего идеально подходящего не нашел.

Посоветуйте, пожалуйста, клавиатуры, которые подходят под эти параметры:
1. Металлический корпус.
2. Клавиши F1-F12.
2. RGB подсветка; обязательно, чтобы настраивалась каждая клавиша; желательно, чтобы через софт.
3. Обязательно, чтобы клавиши были выше корпуса, т.е. "floating style" (вроде так называется).
4. Ножки, желательно, чтобы были крепкие.
5. Cherry MX Brown. Должен признаться, что помимо них пробовал только Red и Blue, но "коричневые" для меня - золотая середина, не хочу с них слезать. Много смотрел обзоров других свитчей, но все они были какие-то очень специфичные.
6. Было бы здорово, если бы у клавиатуры была возможность без пайки заменить свитчи, чтобы в будущем попробовать что-то новое (hot-swap).

Выбор пал на Vortex Race III RGB и Massdrop CTRL.
Чем они мне НЕ нравятся:
Vortex Race III RGB - нестандартные размеры ESC, DEL и правого SHIFT, а мне хотелось бы поменять кейкапы на что-то более броское, чтобы подсветку было видно. Придумал, что можно купить б/у AJAZZ AK33 и снять с нее нужные клавиши или купить прозрачные кейкапы, как вариант заказать из WASD Keyboards, но не совсем разобрался как сделать кастомную раскладку в Inkscape. Очень волнуюсь, что из-за размера будет неудобно играть, а по фоткам и видео непонятно как будут стоять OEM кейкапы.
Massdrop CTRL - надо везти через посредников, на этом форуме есть человек, который продает б/у, но у него очень странные свитчи, а докупать на нее коричневые - +7.5к деревянных сверху, проще уж заказать. Также ОЧЕНЬ не нравятся магнитные ножки - я часто двигаю клавиатуру по столу и каждый раз обратно их прицеплять не вариант. Ну и великовата она все-таки

Рассматривал:
The Glorious GMMK - TKL (у нас фиг достанешь, а из Штатов никогда ничего не заказывал);
Anne Pro 2, Ducky One 2 Mini RGB и прочие подобные 60% - пластик, окантовка вокруг корпуса, нет F клавиш;
KBD75v2 - нет RGB подсветки клавиш, слишком дорого, окантовка вокруг корпуса.

Аватара пользователя
xzibitern
Супер-модератор
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 19:43
Репутация: 11

Vortex Race III vs Massdrop CTRL, помогите :0

Сообщение xzibitern » 05 ноя 2019, 13:05

Das, Shine 7 и РГБ Вармило :)
Можно на Kbdfans самому собрать, 75% - там и хотсвап будет и корпус монолитный. По цене тысяч в 15-20 выйдет :)

yurtojiltu
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:11
Репутация: 6

Vortex Race III vs Massdrop CTRL, помогите :0

Сообщение yurtojiltu » 05 ноя 2019, 14:59

yifeng3007 писал(а):
02 ноя 2019, 17:47
Massdrop CTRL - надо везти через посредников
15 долларов всего то стоит.
Разумеется, лучше еще что нибудь взять оттуда с этим же посредником, чтобы не все 15 долларов доставки падали на клавиатуру.
Да и если бы напрямую высылали - это тоже стоило бы не меньше, а пожалуй что и больше.

yifeng3007
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 17:11
Репутация: 0

Vortex Race III vs Massdrop CTRL, помогите :0

Сообщение yifeng3007 » 07 ноя 2019, 20:28

xzibitern писал(а):
05 ноя 2019, 13:05
Das, Shine 7 и РГБ Вармило
Про Das не знал, но у них нет только полноразменые, как мне показалось.
Shine 7 - полноразмерная, не подходит
Varmilo VA87M RGB - не low-profile, клавиши все равно как-бы внутри маленьких ямочек, не подходит
xzibitern писал(а):
05 ноя 2019, 13:05
Можно на Kbdfans самому собрать, 75% - там и хотсвап будет и корпус монолитный. По цене тысяч в 15-20 выйдет
Можно, но как я уже написал: *нет RGB подсветки клавиш, слишком дорого, окантовка вокруг корпуса*, ну и еще и софта нет :с
yurtojiltu писал(а):
05 ноя 2019, 14:59
15 долларов всего то стоит.
Я тоже так и подумал, но решил все-таки взять Cooler Master MK730 на Amazon, у них пока в наличии нет, но буду ждать.
Чем CM лично понравился, что уже сразу есть удобная подставка под запястья, удобный софт, хорошие ножки. У CTRL над ней единственный плюс, что у нее заменяемые свитчи, но решил, что как-то уж переживу.

Joe
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 11:50
Репутация: 5

Vortex Race III vs Massdrop CTRL, помогите :0

Сообщение Joe » 16 ноя 2019, 20:27

> The Glorious GMMK - TKL (у нас фиг достанешь, а из Штатов никогда ничего не заказывал);
Поздно вы тред создали: они до недавнего времени доставляли в Россию/СНГ через DHL. Заказывал мышку у них где-то под конец лета, доставка была в районе баксов 10. На клаву не смотрел, но полагаю в таком же районе. Мыша дошла до Москвы, ну, где-то за недели 3.

Сейчас посмотрел что у них там - в Россию (и СНГ) больше не доставляют. Жалуются, мол, посылки теряются. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей