Topre realforce 87U

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Topre realforce 87U

Сообщение dresscode99 » 16 фев 2020, 08:31

Привет, МИР!
Вот специально решил потратить свое драгоценное время и написать пару строк, про это "чудо". Слово чудо, я неслучайно взял в кавычки, ни какого чуда этот девайс, из себя не представляет. К слову скажу, что работал до того момента, как попробовать их, на "Leopold" на синих свитчах.

Что сказать, теперь я понял - что маркетинг, это реально великая сила! 😂🙈 Я читал много "влажных" отзывов о topre, где люди буквально молились на эту, по сути мембранную клавиатуру. От мембранки ее отличает, лишь большая упругость и тихий ход. Все, на этом отличия заканчиваются. То есть, по сути, людям впаривают за конский ценник то, чему красная цена 3.000 руб, это максимум.

Да, хорошо собрана, да приятные материалы, но блин, этот ужас годен лишь для игр, для печати, это ужасное устройство. Я не знаю, как на ней печатают те, что молятся на эти клавиши. Сейчас дописываю этот пост и достаю свой "Leopold".

Хотел прикрепить фото этой клавиатуры, да что то форум не дает, какие то ограничения. Время деньги, поэтому забил на этот момент. Пора бежать.

yurtojiltu
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:11
Репутация: 6

Topre realforce 87U

Сообщение yurtojiltu » 16 фев 2020, 19:54

dresscode99 писал(а):
16 фев 2020, 08:31
Что сказать, теперь я понял - что маркетинг, это реально великая сила! 😂🙈 Я читал много "влажных" отзывов о topre, где люди буквально молились на эту, по сути мембранную клавиатуру. От мембранки ее отличает, лишь большая упругость и тихий ход. Все, на этом отличия заканчиваются. То есть, по сути, людям впаривают за конский ценник то, чему красная цена 3.000 руб, это максимум.
Цена зависит от баланса спроса и предложения.

Клавиатуры на переключателях этого типа производят только японцы под именем Topre да какая-то китайская фирма, но в рознице китайские модели не встречаются.

Только этим и обусловлена цена - отсутствием конкуренции у фирмы Topre. При массовом производстве, например, как механические MX Cherry - и цена была бы такой же.

Тишина - это как раз есть главное достоинство Topre, его изначально делали для богатого банковского сектора, для больших офисов типа open-space. Что и объясняет и цену и характеристики по тишине.

Аватара пользователя
dresscode99
Профессионал
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 21:14
Репутация: -48
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Topre realforce 87U

Сообщение dresscode99 » 16 фев 2020, 20:03

А вон оно как, ну тогда понятно. Благодарю за пояснение.

yurtojiltu
Любитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 13:11
Репутация: 6

Topre realforce 87U

Сообщение yurtojiltu » 17 фев 2020, 14:47

Я к тому, что здесь цена обусловлена не каким то запредельным качеством.

Качество хорошее, но проводить какие то параллели с другими моделями переключателей и ожидать, что клавиатура настолько же качественнее насколько дороже - нельзя.

Она просто уникальна, альтернатив с подобными переключателями нет практически (китайские крайне редко в продаже встречаются, считай их нет).
Кому-то кому важен именно этот тип переключателя - приходится покупать по этой цене.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей