Сломалась кнопка

Вопросы и обсуждения, связанные с механическими клавиатурами. Особенности работы, выбор подходящего девайса, ремонт и обслуживание.
Ответить
Sourge
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2020, 11:59
Репутация: 0

Сломалась кнопка

Сообщение Sourge » 16 июн 2020, 12:03

Здравствуйте, на моей corsair k95 rgb platinum cherry mx speed отломалось пол крестовины на кнопке "Э" можно ди где ни будь такую же купить? Есть еще идея аккуратно срезать крестовину с запасных кнопок wasd и посадить аккуратно на клей как думаете получится так?

Аватара пользователя
Day
Супер-модератор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 13:28
Репутация: 2

Сломалась кнопка

Сообщение Day » 18 июн 2020, 13:44

Добра, по этому поводу можно попробовать восстановить крепление кейкапа вылив по новой его с помощью поксипола, Единственное что нужно будет заниматься ювелирным резом по "эпоксидной" смоле после того как она застынет чтобы придать форму новому креплению (:

codcw
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2020, 22:11
Репутация: 1

Сломалась кнопка

Сообщение codcw » 19 июн 2020, 06:25

Sourge, можно с али взять один пустой кейкап
https://aliexpress.ru/item/32826429368. ... hweb201603_
или я ошибаюсь, но ещё думаю можно таки эпосидкой, например пластилин заткнуть в целый кейкап, потом в морозилку, потом вытащить форму из кейкапа, и по ней залить эпоксидкой, а потом выковырять пластилин(я скорее всего не прав, но в моей голове это как-то так выглядит)
либо ещё более варварский вариант, просто приклеить кейкап на тот же эпоксидный клей или момент или любой другой который будет держать кейкап на свиче, такой вариант прокатит если всё аккуратно сделать и если нет планов менять кейкапы на другие

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей