Кастомная механическая 40% сплит клавиатура Corne v. 3.0.1.
Клавиатура белого цвета, собиралась специально для продажи.
Клавиатура имеет RGB подсветку под каждым свитчем и под платой.
Все готово к использованию, подключил и работаешь.
Состав комплекта:
Клавиатура:
Corne Cherry v. 3.0.1, плата и плейты заказывались мной самостоятельно на заводе JLCPCB, плейты из FR4. Клавиатура управляется ProMicro atmega32u4 черного цвета(Они сами установлены в hotswap пины и могут быть заменены на Elite-C или nice!nano). Клавиатура на Hotswap сокетах от kailh.
Ножки силиконовые 3M.
Свитчи:
ОА, покупались на групбае.
Linear (Линейные)
67g gold plated spring
Polycarbonate top housing
UHMWPE bottom housing
POM stem
5 pin PCB mount
Свитчи смазаны оригинальной смазкой Krytox 205g0 и проложены Deskeys филмы. Очень гладкие и приятные по звуку.
Кейкапы:
Keyreative KAT Alpha 40s
Набор кейкапов из PBT пластика KAT профиля. Кейкапы очень толстые (1.6 мм).
Кроме кейкапов на самой клавиатуре есть еще дополнительные(на некоторых кейкапах есть небольшие царапины с завода из-за особенности кейкапов, на самой клавиатуре стоят все кейкапы без проблем).
Кабели:
MicroUSB от UGREEN белого цвета.
TRRS белого цвета отличного качества.
Прошивка:
QMK/VIA. Все кнопки программируемые, 4 слоя. Очень удобное приложение для настройки кнопок и подсветки.
Кейс:
Твердый кейс для перевозки и хранения.
Клавиатура полностью собрана и спаяна лично мной, пайка отличная. Весь флюс смыт, клавиатура помыта в техническом спирте.
Дополнительно отдаю запасные hotswap сокеты на случай поломки и дополнительные винты на случай утери.
[quote=kratyuk post_id=47665 time=1620329162 user_id=4806]
Благодарю тебя за твое мнение, но я все еще считаю эту цену достаточно честной.
[/quote]Считай…
Цена норм, Мужчина просто болтун ) Там одни кейкапы под 10 рублей вышли с доставкой, наверное Первая - красивый и лаконичный билд! Но себе хотелось бы что-нибудь поинтереснее Tofu. Может когда-нибудь решусь, выпрямлю руки и займусь сборкой под себя
[quote=dresscode99 post_id=47666 time=1620329263 user_id=4608] [quote=kratyuk post_id=47665 time=1620329162 user_id=4806]
Благодарю тебя за твое мнение, но я все еще считаю эту цену достаточно честной.
[/quote]Считай…
[/quote]
Посчитал за молодого человека
Корпус 6.5к
PCB 3к
Плэйт 1.4к
Филмы 0.5к
Стабы ~1.5к
Переключатели ~3к
Капы ~10к с шипом
Чехол из войлока, шумка, смазка, провод думаю в 1.5к вышли
Итого 27к примерно.
Это закупочная цена. А там еще работы, если честно, на гораздо больше, чем остаток суммы.
Цены все есть в свободном источнике. Комплектующие не NONAME и достаточно известны в сообществе.
Неприятно, если честно, слышать про “конские” наценки, без доказательной и основательной базы. Ни в сторону “Geekboards”, ни в сторону пользователей форума. Давайте будем придерживаться аргументированных точек зрения, как считаете?
Так забавно читать подобное. Уважаемый, а как вы купите кей-капы, за 1,990 руб, если их нет в продаже на том ресурсе, на который Вы предоставили ссылку, в качестве “пруфа”? Может, Вы еще, дадите сслыку 5-й давности, где так же, того товара о котором идет речь, давным давно нет в наличии?!
“Не всем нравятся “topre”” - ну конечно! Безусловно! О чем речь, какие то там “Topre”, от какой-то там компании японской. :-))) Лучше взять шлак, за 30,000 к, с кучей “кастома”, а по факту - пустотелая погремушка зи дешевой пластмассы. Знаете, я не намерен тратить тут время, объясняя детям на школьном утреннике, что дед мороз - это иллюзия. Хотите тратить деньги на шлак - тратьте!
@Lovemoms, спасибо большое за разбор, я просто не хотел человеку пытаться что-то доказывать, особенно после того, как прочитал его посты в других темах.
[ref]dresscode99[/ref], а тебе скажу, что твое мнение не особо кому-то интересно.
Кстати в объявлении явно указано, что клавиатура из алюминия, я даже указал из какого.
Вот специально для тебя звук [quote=dresscode99 post_id=47673 time=1620413512 user_id=4608]
пустотелая погремушка зи дешевой пластмассы
[/quote] https://youtu.be/nvneyv8Abac
[quote=kratyuk post_id=47675 time=1620418472 user_id=4806] [ref]dresscode99[/ref], а тебе скажу, что твое мнение не особо кому-то интересно.
Кстати в объявлении явно указано, что клавиатура из алюминия, я даже указал из какого.
Вот специально для тебя звук [quote=dresscode99 post_id=47673 time=1620413512 user_id=4608]
пустотелая погремушка зи дешевой пластмассы
[/quote] https://youtu.be/nvneyv8Abac
[/quote] У каждого свое мнение и он имеет на него право. А звук, действительно дешевый и пластмассовый, как бы не хотелось иного, но это факт! И другого звука, из этого тайпа не вытащить! Почему - да потому что свитчи, что на видео, могут выдавать только такой плоский и дешевый звук. Удачи в продаже. Она понадобится!
Зачем останавливаться? Дураку ссы в глаза - ему все божья росса! Все будет двигаться также, как и двигалось - по той же траектории. Идиоты будут покупать хлам за 30к и кончать, от пустого пластмассового звука, с пеной у рта доказывая, что оно “того” стоит… Расслбься и получи удовольствие, за 30 к, ну, или купи клавиши с конской наценкой на Geekboards. Бл…ть, где ваши мозги, что с вашей головой? :-)))
Могу еще раз повторить, Dark Project не производят свой товар с нуля нигде и никак. Они берут готовые варианты, договариваются с китайцами о брендинге и добавлении своего лейбла. Вуаля, вы получаете товар с алишки/таобао с лого и наценкой. Так делают не только они, и в этом нет ничего под грифом секретно.
Очевидно, вы все таки не послушали меня и, более того, решили не отвечать. Что мы имеем по итогу:
Высеры, которые ничем не подкреплены. Гениально, Ватсон. Сможете ответить, почему мы не должны считать это обычным нытьем?
Вы не разбираетесь в ценообразовании и не посмотрели видео, которое я великодушно вам предоставил. Почему? Я как бывший владелец двух магазинов и работник многих именитых компаний недоумеваю. Расскажите, почему решили тут явить свою безграмотность?
Вы тратите бесконечно большое кол-во времени, на то, что - бы безосновательно ругать цены и при этом банчить капами с наценкой. Я могу сделать вывод, что ваше время стоит недорого и вы ищите во всем цель сэкономить. Я прав?
У вас на форуме есть определенная репутация человека, который любит со всеми ругаться. Это верное утверждение? Говорит ли оно о том, что вы аргументированно общаетесь и ведете диалог или все таки о том, что вы патологический агрессор?
Несмотря на то, что вы тратите время и ищете выгоду, унизительно выражаетесь в сторону форумчан и гикбордс, вы уже лишались плашки YT, которую зачем-то все равно пытались поставить обратно и даже отправлялись в бан, заметьте, временный. Почему вы это продолжаете, вам доставляет удовольствие быть контркультурщиком?
Если не сможете ответить на эти вопросы, то, думаю, нам стоит прекратить диалог, а ваши сообщения сохранить в качестве вами же и оформленного репутационного автогола.
Рекомендую именно ответить на эти вопросы, а не продолжать срач. Если вы забыли, напомню, это подраздел барахолка. Здесь люди продают стаф, относящийся к теме. Пустые неаргументированные высеры и никчемные обсуждения отсюда впредь мы будем удалять.