Стоит ли менять стабы на varmilo va108m

Как вариант хочу взять от zeal.
Стоит ли нет?
Если есть стабы лучше zeal то какие?

Не считаю нужным менять стабы на Вармило, одни из лучших plate-mounted. Они без доработок, holee модов звучат супер. Можно выпаять, разобрать - пересмазать по желанию или сделать бенд-эйд мод для глухости нажатия.

У Zeal PC очень хорошие стабы, однако делают только PCB-mounted, они не встанут на Вармило. Если хочется какой-то моддинг провести, лучше заменить Cherry свитчи на что-то крутое, проложить шумку между PCB и плейтом или хотя бы просто смазать свитчи. Получится гораздо интереснее и тактильно приятнее, нежели сравнивать миллиметры люфта скобы и угол отклонения кейкапа :slight_smile:

1 лайк

Спасибо большое за ответ!
Кстати есть вопрос на счёт шумки, у меня есть идея проложить шумку во все кейкапы, имеет ли это хоть какой нибудь смысл?

Это сделает все немного тише, процентов на 5 может :slight_smile: Нажатие станет ватным и ход будет короче, по сути, это то же самое, что и поставить просто о-ринги. Так что, я бы сказал, что смысла нет.

Я хочу что бы шумка была приклеена к верхней части капа, что бы часть звука рассеивалась, должно сработать , к примеру у синего свитча без капа звук тише почти вдвое, значит кап усиливает шум, поэтому шумоизоляция должна рассеивать часть звука

Да, я как раз про такой вариант и говорю, о-ринг крепится точно так же. Без их использования при полном нажатии свитча, верхняя часть корпуса свитча ударяется о ребра жесткости внутри кейкапа, при о-рингах/такой шумке, удар на себя будут принимать они, что и сделает нажатие “ватным” без четкого отклика. Только если оооочень сильно запариться и нарезать на каждый кейкап по 4 квадратика, то это не повлияет на тактильный отклик. Можете попробовать взять боковые держатели коробки Varmilo, которые находятся в наружней коробке, если осталась, и нарезать из них такую шумку. Надеть на кейкап и потестить.

спасибо большое!

У нас тут Wiki приоткрылась, есть как раз статья по шумке - https://wiki.geekboards.ru/mod/damping-techniques/#9